Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 мая 2023 года В Дубенском районе проводится проверка по факту незаконного вылова рыбы

Во время проводимых мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП № 17 (по обслуживанию Дубенского района) ММО МВД России «Чамзинский» получена информация о возможном факте совершения незаконной добычи водных биологических ресурсов на водоеме, расположенном недалеко от села Морга. В ходе выезда на месте происшествия находился 62-летний местный житель, который на лодке с применением 50-метровой сети незаконно осуществил добычу 45 карасей.

По словам мужчины, рыбу он планировал использовать для личных нужд. Предварительная сумма причиненного ущерба составляет 22 тысячи рублей.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости