Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2023 года В Северной Осетии сотрудники ПДН МВД по РСО-Алания организовали для подучетных подростков туристический поход

В Северной Осетии в рамках созданного Министерством образования и науки РСО-Алания проекта «В поход с педагогом, наставником, инспектором» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних республиканского МВД приняли участие в туристическом походе в с. Балта, организованном для подучетных подростков. Это двенадцать ребят, состоящих на различных видах учета, в том числе ПДН, и воспитанники специального профессионального училища открытого типа. Мероприятие состоялось по инициативе главы республики при взаимодействии представителей Комитета по делам молодежи, Республиканского центра детского и юношеского туризма и экскурсий, СОГПИ, а также Северо-Осетинского педагогического колледжа.

Целью похода является создание условий для формирования мотивации на здоровый образ жизни в подростковой среде, пробуждение интереса обучающихся к истории родного края, культуре, систематическим занятиям спортом, проведению содержательного досуга. Также в рамках похода воспитатели в погонах провели для подростков экскурсии и тренинги.

Живописная природа с. Балта никого не оставила равнодушным, даже несмотря на ненастную погоду. Ребята с удовольствием слушали рассказы взрослых и участвовали в предложенных им занятиях на лоне природы.

Следует отметить, что подобные турпоходы сотрудники ПДН МВД по РСО-Алания совместно с коллегами планируют проводить на постоянной основе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости