Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2023 года В Хабаровске оглашен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2019 году подсудимый предложил своему знакомому купить автомобиль у его пожилого родственника, который проживает в Москве. Поверив, потерпевший перечислил ему в общей сложности 1 миллион рублей за покупку транспортного средства. В установленный срок злоумышленник свои обязательства не выполнил, а денежные средства похитил.

Второе преступление он совершил в 2020 году в отношении этого же приятеля. Находясь с ним в дружеских отношениях, подсудимый под предлогом покататься обманом взял у горожанина легковую автомашину. Спустя некоторое время он продал чужое средство передвижение неустановленному лицу. Ущерб составил 600 тысяч рублей.

Сотрудники городской полиции задержали ранее не судимого 29-летнего уроженца Хабаровского района. Все похищенные деньги он потратил на личные нужды.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность злоумышленника к двум противоправным эпизодам с общим ущербом 1 миллион 600 тысяч рублей.

Суд признал подсудимого виновным по чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и назначил ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишении свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости