Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2023 года Участковый уполномоченный из Хабаровска стала Почетным донором России

В краевом центре состоялась торжественная церемония награждения нагрудным знаком «Почетный донор России». В числе двадцати приглашенных заместитель министра здравоохранения Хабаровского края вручила знак представительнице городской полиции.

В нынешнем году участковый уполномоченный УМВД России по г. Хабаровску капитан полиции Татьяна Токарева перешагнула рубеж в 40 донаций. Буквально на прошлой неделе она прошла процедуру в 41-й раз.

Татьяна сдает кровь более десяти лет, из которых восемь лет делает это регулярно. У нее редкий фенотип крови. Обычно специалисты краевой станции переливания сами обзванивают таких людей и приглашают на донацию. В случае с Татьяной такой необходимости нет. Она приходит сама четыре раза в год.

Пример офицера далеко не единственный в УМВД России по г. Хабаровску. Сотрудники городской полиции принимают участие в акциях приуроченных к Дню донора, сами активно и регулярно сдаю кровь.

В марте нынешнего года аналогичным знаком был награжден сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции старший лейтенант полиции Иван Хрипунков. На тот момент на счету офицера значилось 42 донации крови. В прошлом году полицейский решил стать донором костного мозга. Он уже прошел все необходимые процедуры и теперь находится в ожидания. Если его клетки совпадут с клетками нуждающегося в помощи человека, Иван сможет спасти еще одну жизнь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости