Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 мая 2023 года В Верховажском районе полицейские задержали подозреваемого в дачной краже

В МО МВД России «Верховажский» с заявлением о краже обратился мужчина. Он рассказал, что после зимы приехал на дачу и обнаружил, что из хозяйственной постройки пропали садовая тележка, алюминиевый бак, два алюминиевых бидона, три насоса для воды, поливочный шланг и две канистры. Общий ущерб составил около 8 тысяч рублей.

В результате оперативно- розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель села Верховажья 1985 г.р. В ходе разбирательства подозреваемый признал свою вину в совершённом преступлении и пояснил, что был в деревне в гостях у тещи. Вечером он вспомнил, что по соседству пустует дом, так как хозяин уехал в город еще в сентябре. Подойдя к хозяйственной постройке, мужчина заметил, что замок, висящий на дверях, такой же как у него дома, Воспользовавшись своим ключом, он открыл замок, проник в сарай и похитил чужое имущество для продажи.

Как выяснилось, алюминиевые предметы и водяные насосы подозреваемый сдал в пункт приема лома, выручив за это одну тысячу рублей. Остальное имущество он оставил у моста по дороге домой, так как ценности данные предметы для него не представляли.

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления предусмотренного п. «Б» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости