Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 мая 2023 года Общественный совет при МВД по Республике Татарстан учит младшеклассников безопасности

Сегодня в Казани стартовал цикл детских спектаклей «Аварийная посадка». Спектакль «Аварийная посадка» – это инструкция по безопасности жизнедеятельности. Ежегодно в преддверии школьных каникул тысячи мальчишек и девчонок в игровой форме изучают правила безопасного поведения, оказания первой помощи пострадавшему. По ходу всего представления артисты не раз проговаривали вместе со зрителями советы: как и где искать помощи в сложной ситуации. После спектакля номер единой службы спасения «112» знал каждый школьник.

Представление очень понравилось ребятам, оно было очень увлекательным. Зрителям пришлось встретиться с инопланетянами, потерпевшими крушение на планете Земля. Дети помогали гостям нашей планеты, потерпевшим аварийную посадку в лесу, спастись от браконьеров, а также объясняли им правила безопасного поведения.

Школьники вместе с героями пережили удивительные истории, неожиданные встречи, услышали полезные советы как вести себя в экстремальной ситуации, как уберечь себя и прийти на помощь другу.

А представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», руководитель которого – Артем Латышев – так же является членом Общественного совета при МВД по РТ рассказали собравшимся как вести себя в случае, если потерялся, если к тебе подошел незнакомый человек, что должно быть в рюкзаке, если собрался на прогулку. Кроме этого, инструкторы затронули тему безопасности в соцсетях.

После представления малыши еще долго обсуждали увиденное и услышанное, они обменивались мнениями и обсуждали как бы поступили в той или иной ситуации.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Комментарии: 1 - Адриана Расписная "Лиза Алерт", 2 - Альбина Гараева, 3 - Сагдана Гараева, 4 -Зверева Ирина

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости