Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2023 года В Ковдоре сотрудниками полиции раскрыта кража двухколесного транспортного средства

В отдел полиции по городу Ковдору МО МВД «Полярнозоринский» поступило сообщение о том, что из подъезда одного из домов, расположенных на улице Ленина путем свободного доступа похищен велосипед стоимостью 24 тысячи рублей.

23-летний владелиц двухколесного транспортного средства рассказал полицейским, что оставил велосипед не пристегнутым на лестничной клетке, а когда собрался на велопрогулку, не обнаружил своего имущества.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска был установлен подозреваемый в краже. Им оказался ранее несудимый 49-летний местный житель, который признался правоохранителям, что похитил велосипед для дальнейшего личного использования.

Похищенное имущество полицейскими было изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража), санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские в очередной раз напоминают, что в летний период традиционно возрастает рост краж велосипедов, самокатов, скутеров. В целях предупреждения преступлений данной категории сотрудники полиции просят не оставлять имущество без должного присмотра.

Не стоит оставлять велосипеды или самокаты без присмотра в подъездах жилых домов, на лестничных площадках и в местах массового скопления людей, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Не надо доверять присмотр за двухколесным транспортом случайным и незнакомым людям. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Обратите внимание на «особые приметы» велосипеда или самоката. Если их нет, можно сделать специальную гравировку на деталях, колесах, раме либо на скрытых деталях.

Если в отношении Вас совершено преступное посягательство, немедленно сообщите о произошедшем в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости