Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 мая 2023 года В Правобережном районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя общественной безопасности»

В рамках ОПМ инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Правобережному району совместно с представителями взаимодействующих структур провели профилактические беседы со школьниками.

В проведении акции приняли участие доценты кафедры философии и координационного центра СОГУ им. К. Л. Хетагурова Руслан Чихтисов и Фатима Кудзиева, начальник ЦВСНП майор полиции Инна Мурашко, иерей храма святого великомученика Георгия Победоносца в с.Батако отец Лазарь, начальник антитеррористического отдела АМС Правобережного района Юрий Кадиев и другие.

В ходе занятий, которые в течение недели проводились во всех школах района, субъекты профилактики совместно с полицией рассказывали школьникам о том, как обезопасить себя от несчастных случаев в период летних каникул. Ребятам подробно разъяснили правила безопасного поведения на воде, а также алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники полиции объяснили подросткам такие понятия как экстремизм, терроризм, ксенофобия и сообщили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Полицейские объяснили на примерах, к чему могут привести конфликты, возникающие на межнациональной почве.

Организаторы встречи также подробно рассмотрели вопрос вреда употребления наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей, табака и электронных сигарет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости