Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2023 года В Великом Новгороде прошел детско-юношеский турнир по армейскому рукопашному бою

Турнир, посвященный памяти полковника милиции Валерия Жердецких, трагически погибшего при выполнении служебного долга в 2009 году в ходе проведения контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, прошел в эти выходные в Великом Новгороде.

Соревнования, проводимые уже в 13-й раз, ежегодно собирают юных спортсменов, занимающихся рукопашным боем и другими видами единоборств из клубов Великого Новгорода и Новгородской области. Их организаторами традиционно являются УМВД России по Новгородской области, Новгородская региональная общественная организация «Спортивная федерация «Универсальный бой», НРО ОГО ВФСО «Динамо» и Новгородское областное отделение ВООВ «Боевое братство».

В этом году в турнире приняли участие 95 юных спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет, представлявшие 9 команд. Это клубы и команды из Великого Новгорода: «Дружина», Центр рукопашного боя, «Динамо», СОШ №36, СОШ №16, «Аркуда – спорт» и «Колмово-фитнес». А также команды спортивного клуба «Воин» и клуба спортивных единоборств «Сечь» из г. Боровичи.

В напряженной борьбе победу одержали представители клуба «Дружина», вторыми стали боровичские спортсмены клуба «Воин», на третьем месте команда Центра рукопашного боя.

В личном первенстве все участники проявили волю к победе и хорошую подготовку к турниру. В различных возрастных и весовых группах заслуженные награды вручены более 60 победителям и призерам турнира.

Добавим, что в церемониях открытия и награждения соревнования принимали участие председатель Новгородского регионального отделения спортивного общества «Динамо» генерал-майор полиции Андрей Коновалов, президент Новгородской региональной общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой» Игорь Балашов, председатель региональной общественной организации «Боевое братство» Алексей Иванов.

Новгородское региональное отделение

Общества «Динамо»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости