Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2023 года Назаровские автоинспекторы привлекли к ответственности женщину-водителя, перевозившую четверых детей с нарушениями ПДД

В рамках профилактического мероприятия «Детское удерживающее устройство» инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности женщину-водителя, перевозившую детей с нарушениями ПДД.

Дорожные полицейские проверяли не только наличие удерживающего устройства в транспортном средстве, но и правильность его фиксации и соответствие возрастным особенностям ребенка. В ходе проверки автоинспекторы установили, что 39-летняя женщина-водитель перевозила в автомобиле «Хонда» двоих своих детей 4 и 10 лет, а также двоих соседских детей 7 и 10 лет с нарушениями: никто из них не был пристегнут ремнем безопасности, а самый маленький пассажир не находился в детском удерживающем устройстве. При этом на заднем сидении было установлено автокресло, но в нем была только детская сумка.

Женщина привлечена к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле. Административный штраф за данное нарушение составил 3 тысячи рублей. Также она привлечена к ответственности за отсутствие полиса ОСАГО. Кроме того, в отношении гражданки автоинспекторами собран материал для передачи в ПДН для решения вопроса о привлечении ее к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Каждый водитель, управляющий транспортным средством, в котором находятся дети, должен помнить, что он отвечает не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих пассажиров, и поэтому должен быть еще более внимательным и осторожным.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости