Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2023 года Состояние оперативной обстановки за 23 мая 2023 года

Ленинский район

От местного жителя 1974 года рождения в полицию поступило заявление о краже мобильного телефона из квартиры заявителя. Ущерб составил 13 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлена ранее судимая астраханка 1973 года рождения, подозреваемая в противоправном деянии. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Кировский район

От астраханца 1989 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный, находясь возле подъезда многоэтажного строения, похитил самокат, принадлежащий его несовершеннолетнему сыну. Ущерб составил 5 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

От местной жительницы 1971 года рождения в полицию поступило заявление о краже золотых украшений из квартиры заявительницы. Ущерб устанавливается.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Оперативниками уголовного розыска, совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции,

задержан житель г. Владикавказ 1993 года рождения, находившийся в федеральном розыске с 25.04.

20

23 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории Республики Северная Осетия-Алания. Сообщено инициатору розыска.

От директора сети супермаркетов в полицию поступило заявление о краже кисломолочной продукции в ассортименте с прилавков магазина. Ущерб составил 2 994 рублей.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Советский район

Сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 1968 года рождения, находившийся в розыске с 15.05.

20

23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного по ст. 157 ч.1 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Сообщено инициатору розыска.

Трусовский район

Сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 1972 года рождения, находившийся в розыске с 10.05.23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного по ст. 119 ч.1 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Передан инициатору розыска.

Икрянинский район

Участковыми уполномоченными полиции, совместно с сотрудниками Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, на реке Бахтемир задержан местный житель 1970 года рождения, который на металлической лодке типа «Кулас» с двумя деревянными веслами, при помощи ставной жилковой сети длиной 31 метр, осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъято: сеть, лодка, 2 весла. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Приволжский район

Участковыми уполномоченными полиции, совместно с сотрудниками Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, на ерике Собачий в районе села Бирюковка задержан местный житель 1987 года рождения, который при помощи 25-метровой ставной жилковой сети осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъято: сеть. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Камызякский район

От местного жителя 1972 года рождения в полицию поступило заявление о том, что пока заявитель находился на работе, неизвестный сорвал навесной замок на входной двери, откуда из частного домовладения похитил телевизор, а из незапертой хозяйственной постройки - велосипед. Ущерб составил 4500 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Индивидуальный предприниматель 1953 года рождения сообщил в полицию о краже 2 телевизоров, 2 блоков памяти для видеорегистратора, аппарата для мойки автомобилей, 1 компрессора, 2 лебедок для подъема лодочных моторов, 2 металлических швеллеров, 1 бензопилы, 2 чехлов от лодки. Ущерб составил 215 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Володарский район

Участковыми уполномоченными полиции, совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции, выявлено, что местная жительница 1991

года рождения

зарегистрировала в принадлежащем ей жилом помещении жительницу Республики Казахстан, заведомо зная, что данная гражданка по указанному адресу проживать не будет. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Лиманский район

Сотрудниками уголовного розыска по месту жительства ранее судимого астраханца 1970 года рождения в прихожей частного домовладения обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли, на кухне в тумбочке обнаружен бумажный сверток с налетом серо-коричневого цвета с характерным запахом конопли, в спальне на кресле обнаружена курительная трубка-мундштук с налетом серо-коричневого цвета с характерным запахом конопли. Изъятое направлено на экспертизу. Мужчина пояснил, что собрал листья дикорастущей конопли на заднем дворе своего домовладения, после чего хранил по месту своего жительства для личного употребления.

Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений, либо их частей, содержащих наркотические средства.

Красноярский район

Астраханец 2004 года рождения сообщил в полицию, что неизвестный, находясь возле продуктового магазина, похитил велосипед, не оборудованный запирающимся устройством. Ущерб составил 4200 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Участковыми уполномоченными полиции на реке Кривой Бузан в районе села Кондаковка задержан местный житель 1981 года рождения, который в резиновом костюме, при помощи ставной жилковой сети длиной 12 метров, осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъято: сеть, костюм, биоресурсы помещены на временное хранение. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Ахтубинский район

От студента учреждения высшего образования 2001 года рождения в полицию поступило заявление о краже ранее утерянного телефона стоимостью 12 000 рублей.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

ЗАТО Знаменск

От местной жительницы 1970 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный через незапертую дверь проник в дачный дом, откуда похитил электрический счетчик, 22 метровый кабель, 2 электрических автомата, пластмассовый короб для счетчика, топор, тиски настольные, ножовку ручную, три секатора. Ущерб составил 10 000 рублей.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости