Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 мая 2023 года В Ступино сотрудники полиции провели акцию «Осторожно, пешеход!»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о.Ступино провели профилактическую акцию «Осторожно, пешеход!» около одного из торговых центров города. Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские напомнили участникам основные Правила дорожного движения, соблюдение которых не только поможет сохранить жизнь и здоровье, но и предотвратит случаи травматизма. Сотрудники полиции порекомендовали гражданам переходить дорогу только по пешеходным переходам. Инспекторы рассказали о видах и свойствах световозвращающих элементов и акцентировали внимание на необходимости их использования на одежде в темное время суток, чтобы водители могли сразу заметить человека в темноте. Также участников дорожного движения предупредили, что использование различных гаджетов влияет на уровень внимательности при переходе дороги и может стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

В завершение сотрудники полиции вручили пешеходам тематические памятки, световозвращающие элементы и пожелали быть внимательными и осторожными на улицах города.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости