Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2023 года Кража из телятника раскрыта сотрудниками полиции в Бутурлинском районе Нижегородской области

Заявление от директора агрофирмы о тайном хищении из телятника в районном поселке Бутурлино 6 мешков посыпки для крупного рогатого скота поступило дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Княгининский». Владелец предприятия пояснил, что пропажу комбикорма на общую сумму 3600 рублей обнаружила бригадир молочно-товарной фермы в ночь на 22 мая 2023 года.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следственно-оперативной группой МО МВД России «Княгининский» на месте преступления, по горячим следам была установлена личность злоумышленника, совершившего кражу. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний местный житель – работник предприятия. Мужчина был задержан и признал вину в содеянном, сообщив полицейским, что похищенные мешки с комбикормом общей массой 240 килограммов он продал незнакомцу за полцены, а вырученные от продажи похищенного денежные средства в тот же день потратил на покупку спиртных напитков.

На время предварительного расследования злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчина проверяется сотрудниками полиции на причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным на территории региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости