Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 мая 2023 года В Старомайнском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

23 мая в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» обратился 34 – летний житель Старомайнского района Ульяновской области с заявлением об угоне у него автомашины марки «ВАЗ - 21150».

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали неработающего 20 – летнего местного жителя.

Предварительно установлено, что заявитель распивал спиртные напитки со своими знакомыми у себя дома. Один из приятелей, уходя домой, увидел во дворе припаркованную автомашину хозяина и решил прокатиться. Подойдя к авто, он увидел, что ключи находятся в замке зажигания. Через некоторое время задержанный хотел вернуть транспортное средство на место, но увидел во дворе хозяина. Тогда он, оставив автомобиль недалеко от дома потерпевшего, скрылся с места происшествия.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Чердаклинский» устанавливаются все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости