Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2023 года Оперативниками района Хамовники задержаны подозреваемые в разбое

«Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны молодые люди, подозреваемые в хищении денежных средств и имущества у приезжей девушки.

Предварительно установлено, что злоумышленники, находясь в гостях у заявительницы в съемной квартире одного из домов на Фрунзенской набережной, напали на девушку, причинив ей телесные повреждения. Затем, угрожая ножом, открыто похитили сумку с находящимися в ней денежными средствами, мобильным телефоном и документами. Девушке удалось вырваться и убежать.

Впоследствии она обратилась в лечебное учреждение и была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и ушибами.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска во Врачебном проезде задержали одного из подозреваемых – 26-летнего москвича, а также в квартире одного из домов на Мичуринском проспекте задержали соучастника – 25-летнего жителя Волгоградской области. У злоумышленников изъята часть похищенного имущества потерпевшей, а денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следователем ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой ст. , – лишение свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости