Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2023 года В Сыктывкаре автоинспекторы совместно с народными дружинниками провели профилактический рейд по предупреждению дорожно – транспортного травматизма на улицах города

Автоинспекторы столичной ГИБДД совместно с народными дружинниками провели профилактический рейд по предупреждению дорожно – транспортного травматизма на улицах города в рамках ОПМ «Внимание-дети!» и ««Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

Основное внимание уделялось водителям велосипедного транспорта и средств индивидуальных мобильности, так как в летний период эти виды транспорта очень популярны среди жителей столицы.

Полицейские совместно с народными дружинниками патрулировали центральные улицы города, такие как Советская, Коммунистическая, Первомайская, парк им. Кирова.

В ходе рейда участники профилактического мероприятия останавливали проезжающих велосипедистов, лиц, управляющих СИМ и самокатами. Участникам дорожного движения напомнили о соблюдении ПДД при пользовании указанными средствами. С лицами, нарушившими правила дорожного движения проведены профилактические беседы и составлены административные материалы.

Основным видом нарушения велосипедистами, водителями СИМ, остаётся пересечение дороги по пешеходному переходу, не спешившись с транспортного средства.

Стоит отметить, что в Отдел ГИБДД по г. Сыктывкару поступают сообщения от граждан об опасном движении велосипедистов, лиц, управляющих СИМ на тротуаре по отношению к пешеходам. В этой связи Госавтоинспекция напоминает, если движение велосипедиста по тротуару подвергает опасности, или создает помехи для движения пешеходов, велосипедист должен спешиться и руководствоваться Правилами для движения пешеходов.

Совместная работа в данном направлении будет продолжена.

По материалам УМВД России по г. Сыктывкару

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости