Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2023 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 23 мая 2023 года

г.Сыктывкар

23.05.2023 около 11:30 водитель, 1966 года рождения, управляя автомашиной «Фольксваген Пассат», двигаясь по ул.Орджоникидзе со стороны ул.Индустриальная в направлении Октябрьского проспекта, напротив д.73/2 по ул.Орджоникидзе совершил наезд на пешехода, который перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомашины. После наезда на пешехода с автомашиной «Фольксваген» совершил столкновение двигавшийся позади в попутном направлении автобус «ПАЗ», под управлением водителя, 1964 года рождения, в результате столкновения произошло падение пассажира в салоне автобуса.

В результате ДТП пострадали:

1. Пешеход – мальчик, 2014 года рождения, получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован.

2. Пассажир автобуса – девочка, 2019 года рождения, получила травмы различной степени тяжести. Не госпитализирована.

Водитель автомашины «Фольксваген» к административной ответственности за нарушение ПДД РФ всего привлекался 21 раз, в течение года 3 раза. Водительский стаж с 1985 года.

г. Ухта

23.05.2023 около 17:28 водитель, управляя автомашиной «Kia Sportage», при выезде с прилегающей территории д.8 по Югэрскому шоссе г.Ухта на 334 км автодороге «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск - Нарьян-Мар», выполняя маневр поворота налево, не уступил дорогу, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Форд», под управлением водителя, 1970 года рождения, который двигался со стороны г.Ухта в направлении г.Сосногорск.

В результате ДТП пострадали:

1. Пассажир автомашины «Форд» - мужчина, 1978 года рождения, получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован.

2. Водитель автомашины «Киа» - мужчина, 2004 года рождения, получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован.

Водитель автомашины «КИА» к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекался. Водительский стаж с 2022 года.

г.Сыктывкар

23.05.2023 около 19:40 водитель, 2001 года рождения, управляя автомашиной «Ваз», двигаясь по ул.Морозова со стороны Сысольского шоссе в направлении ул.Димитрова, на регулируемом перекрестке ул.Морозова и ул.Станционная совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадал пешеход – девочка, 2010 года рождения, получила травмы различной степени тяжести. Не госпитализирована.

Водитель автомашины «Ваз» к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался в течение года 6 раз. Водительский стаж с 2019 года.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости