Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2023 года Сотрудники ГИБДД городского Управления МВД по горячим следам задержали подозреваемых в совершении уличного грабежа

В Отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску обратился мужчина, 1981 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него грабеже в ночное время у дома по улице Каслинской. Потерпевший сообщил, что к нему подошли двое неизвестных молодых людей, которые нанесли ему несколько ударов и забрали сотовый телефон, кошелек с денежными средствами в сумме 1000 рублей и паспорт. Общая сумма ущерба составила около 8000 рублей.

Информация о совершении преступления была незамедлительно передана наружным нарядам. В ходе опроса потерпевшего установлены приметы предполагаемых подозреваемых. В результате отработки территории и возможных мест сбыта похищенного сотрудниками ДПС ГИБДД городского Управления МВД вблизи комиссионного магазина были задержаны двое не работающих, ранее судимых местных жителей, 1997 и 2004 годов рождения. Похищенное имущество изъято полицейскими и будет возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Задержанные в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости