Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2023 года В Новгородской области полицейские наградили активных участников конкурса «Полицейский Дядя Степа»

В преддверии Дня защиты детей сотрудники пресс-службы УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из подразделения по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» приехали в гости к воспитанникам подшефного класса МАОУ «Средняя школа п. Батецкий».

Учащиеся этого класса – дети с особенностями развития, все они творческие и активные, поэтому на предложения полицейских принять участие в конкурсах всегда откликаются с неизменным энтузиазмом. Вот и на этот раз ребята под чутким руководством своего педагога, члена общественного совета при МО МВД России «Новгородский» Валентины Заказ создали коллективную работу из картона и пластика «Полицейский Дядя Стёпа».

Руководитель пресс-службы регионального УМВД полковник внутренней службы Евгений Богданов от имени начальника Управления генерал-майора полиции Андрея Коновалова поблагодарил ребят за проявленное старание, пожелал им дальнейших творческих успехов, вдохновения и передал памятные дипломы.

Затем начальник подразделения по работе с личным составом - заместитель начальника МО МВД России «Новгородский» подполковник полиции Татьяна Степанова вручила благодарственное письмо за педагогический труд, неоценимый вклад в развитие и социализацию ребят их наставнику Валентине Валентиновне.

После официальной части мероприятия школьники пообщались с полицейскими за чашечкой чая со сладкими пирогами. Они рассказали о своих достижениях в учебе и спорте, так, Надежда недавно приняла участие в соревнованиях по плаванию, Сергей развивает свои способности в легкой атлетике, а Егор поделился планами на будущее – он мечтает стать автослесарем.

А затем все собравшиеся отправились в поездку на мемориальный комплекс в районе деревни Жестяная Горка Батецкого района.

Экскурсию для детей и сотрудников полиции провела заведующая туристско-информационным отделом центра «Краевед» п. Батецкий Ольга Ковалёва. По пути на Мемориал Ольга Алексеевна напомнила об истории родного края, о происхождении названия поселка Батецкий. Затем заехали в деревню Жестяная Горка Батецкого района, экскурсовод рассказала о том, как каратели пытали и убивали мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, поделилась воспоминаниями очевидцев тех лет, на чьих глазах все это происходило.

Затем ребята побывали на самом Мемориале, центральной точкой которого является скульптурная композиция «Скорбящая мать». Она состоит из девятиметрового деревянного поклонного креста и бронзовой скульптуры матери, держащей на руках ребёнка.

Сотрудники полиции вмести с учащимися возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны мирных жителей минутой молчания.

Провожая сотрудников полиции, Валентина Валентиновна поблагодарила их за неоценимое внимание к ребятам и большую совместную работу по патриотическому, нравственному и физическому развитию ее воспитанников.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости