Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2023 года В суд направлено уголовное дело об уличном грабеже

Следствием Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный

с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Перед судом предстанет ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности 33-летний житель Ахтубинского района.

По версии следствия, ахтубинец приехал в Астрахань к своей подруге. Возле магазина встретил своего знакомого с другом, который предложил им распить спиртные напитки. От заманчивого предложения друг отказался, а он с новым 42-летним знакомым проследовал в квартиру приятельницы, где некоторое время они употребляли алкоголь. В ходе распития между мужчинами произошла ссора и они вышли на улицу. На улице Татищева конфликт продолжился, и злоумышленник нанес своему оппоненту несколько ударов рукой, открыто похитил паспорт, мобильный телефон и 25 тысяч рублей, после чего скрылся.

Выкинув паспорт и сотовый телефон, он распорядился денежными средствами по собственному усмотрению.

Находившийся во время следствия под стражей, обвиняемый сознался в содеянном. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости