Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2023 года Формировать правильные привычки на дорогах и обеспечить контроль за безопасностью детей в летний период призвал родителей главный госинспектор безопасности дорожного движения региона Алексей Спиридонов

Начальник областной Госавтоинспекции выступил главным спикером регионального родительского собрания, который просмотрели более 20 тысяч пользователей соцсетей

В преддверии летних школьных каникул Свердловская Госавтоинспекция совместно с областным Министерством образования и молодежной политики, родительским комитетом провели Областное родительское собрание в онлайн формате на тему «Безопасность детей на дорогах».

Открывая мероприятие, заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов подчеркнул, что вопросы безопасности детей должны стоять у родительской общественности на первом месте.

Главный автоинспектор региона Алексей Спиридонов напомнил родителям о том, что предупредить нарушения и исключить риск травматизма детей на дорогах могут только взрослые, и только при систематическом формировании правильных привычек на дорогах. Напомнил им и про маршрут безопасного движения "дом-школа-дом", который нужно неоднократно пройти в летний период.

Родителям, следившим за трансляцией в онлайн-режиме, была представлена возможность задать интересующие их вопросы. Основными темами обсуждения стали нововведения в правила дорожного движения в части использования средств индивидуальной мобильности, состояние аварийности и причины дорожных аварий с участием детей, роль родителей в воспитании законопослушных юных участников дорожного движения и демонстрация правильного примера при участии в дорожном движении, в том числе в условиях загородных трасс и сельских дорог при управлении велосипедами, выработка алгоритмов безопасного перехода проезжей части, соблюдение правил перевозки детей.

В завершение мероприятия Алексей Викторович отметил памятными подарками победителей областного конкурса "Самый активный родительский патруль" и подвел итоги мероприятия.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости