Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2023 года В Мордовии врач-терапевт обвиняется в получении взяток за внесение недостоверных сведений о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по го Саранск пресечена противоправная деятельность врача-терапевта одного из медицинских учреждений г. Саранск.

Как установили оперативники, в 2021 году 32-летний обвиняемый получил незаконное денежное вознаграждение за внесение недостоверных сведений о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции. При этом фактически местные жители вакцинацию не проходили и в медицинское учреждение с данной целью не обращались. Однако получили сертификат о вакцинации, а их данные были внесены в единый регистр вакцинированных лиц.

Таким образом медицинский работник внес сведения о прививках без проведения таковых четверым гражданам. Общая сумма денежного вознаграждения составила 32 тысячи рублей.

По материалам оперативных сотрудников СУ СКР по РМ в отношении врача-терапевта было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ «Получение взятки». В настоящий момент оно направлено в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости