Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2023 года В Краснодарском крае участковые уполномоченные полиции задержали электрика, подозреваемого в мошенничестве

С заявлением о мошенничестве в пункт полиции микрорайона Макаренко обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что передала своему знакомому 250 тысяч рублей, полученные ею от жителей дома, за подключение их здания к отдельной линии электропередач. Однако мужчина не выполнил взятые на себя обязательства.

Сверив имеющиеся у заявительницы данные злоумышленника с базами ведомства, участковые уполномоченные полиции установили его личность и местонахождение. 47-летнего приезжего правоохранители задержали совместно с коллегами из отдела полиции Адлерского района Сочи по адресу его временного проживания и доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что аналогичным способом мужчина обманул жильцов еще одного многоквартирного дома, расположенного в Адлерском районе города-курорта. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила свыше 500 тысяч рублей.

Следственными подразделениями отделов полиции Центрального и Адлерского районов УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости