Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2023 года В Пензе полицейские задержали мужчину с наркотическим средством

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пензе получили информацию о том, что житель Пензы 1986 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков. При проверке информация подтвердилась. Полицейскими мужчина был задержан по улице Лесной Слободе. В ходе личного досмотра пензенца полицейские обнаружили и изъяли гриппер-пакет с порошкообразным веществом, которое было направлено на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, вещество является наркотическим средством – N-метилэфедроном общей массой 0,49 грамм.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что наркотическое средство он приобрел в сети Интернет, после чего в лесополосе забрал через тайник-закладку дли личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам.

Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости