Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 мая 2023 года Вынесен приговор жителю г. Новосибирска за неправомерный оборот средств платежей

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области в суд было направлено уголовное дело, возбужденное 31.01.2022 по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2018 года ранее не судимый, безработный 37-летний житель г. Новосибирска, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, являясь подставным руководителем и учредителем юридического лица, за денежное вознаграждение, согласившись на предложение третьих лиц, открыл в кредитно-финансовых организациях для указанного юридического лица расчетные счета с системой дистанционного банковского обслуживания.

После чего фигурант сбыл третьим лицам документы и электронные средства для доступа к данной системе, позволившие третьим лицам, юридически не имеющим отношения к открытым расчетным счетам, неправомерно осуществлять по ним операции с денежными средствами.

Противоправная деятельность гражданина была пресечена сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску.

В июне 2022 года фигуранту было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ «Сбыт электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств».

По окончании расследования, после утверждения обвинительного заключения прокурором, уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд г.Новосибирска, приговором которого мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 540 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости