Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 мая 2023 года В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Кировского района продолжают проводить профилактические беседы с учащимися общеобразовательных школ

Цель мероприятия – снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика ДТП с участием подростков.

Стражи порядка посетили МБОУ СОШ 2 с.Эльхотово. Впереди длинные летние каникулы и дети порой остаются сами одни и конечно могут играть на проезжей части дороги и с целью предотвращения и предупреждения дорожно- транспортного травматизма полицейские в канун летних каникул напоминают детям о необходимости соблюдения ПДД. Стражи порядка также рассказали детям как правильно вести себя вблизи проезжей части, на пешеходных переходах и в общественном транспорте, о пользе световозвращающих элементах и необходимости их использования.

Управление двухколёсным транспортным средством разрешено только в соответствии с ПДД на дорогах общего пользования ,где ездят автомобили только с 14 летнего возраста, разрешено кататься в парках во дворе и в скверах.

Подобные профилактические мероприятия направлены в виде бесед с детьми на то, что бы как можно больше детей помнили соблюдали правила дорожного движение, особенно в канун летних каникул, необходимо напомнить детям о правилах дорожного движения.

Во всех образовательных учреждениях Кировского района проводятся профилактические мероприятия-беседы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости