Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2023 года Кузбасские кадеты в рамках подготовки к празднованию 305-летия российской полиции погрузились в историю органов внутренних дел Кемеровской области

На экскурсию в музей истории боевой и трудовой славы органов внутренних дел Кузбасса приехали учащиеся кадетского класса полиции школы № 56 Промышленновского муниципального округа. Мероприятие было приурочено к 305-летию российской полиции.

Погрузиться в историю полиции Кузбасса кадетам помог главный хранитель фондов музея истории боевой и трудовой славы органов внутренних дел Кемеровской области полковник внутренней службы в отставке Владимир Клюнк. Гостей провели по залам, в которых хранятся несколько тысяч экспонатов. Ребята открыли для себя историю создания милиции Кузбасса, им рассказали об участии сотрудников органов внутренних дел в Великой Отечественной войне, службах, подразделениях и задачах современной полиции.

Кадеты окунулись в прошлое и узнали о подвигах сотрудников, которые стали настоящими легендами кузбасской полиции. Гости смогли прикоснуться к истории – подержать в руках ордена и медали. Ребята задали интересующие их вопросы Владимиру Клюнку, который рассказал им о деятельности органов внутренних дел, начиная с истоков и заканчивая современностью. Хранитель музея отметил, что значимость таких встреч заключается в профессиональном ориентировании и патриотическом воспитании.

«Важно, чтобы молодые люди, будь то школьники или студенты, имели представление о полиции: чем она занимается, какие направления деятельности существуют. Сегодня в музее «встретились» прошлое и будущее Кузбасса, и возможно, именно эти ребята пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел», - считает Владимир Клюнк.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости