Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 мая 2023 года В Суорявском районе полицейские выясняют обстоятельства хищений

В дежурную часть ОМВД России «Суоярвское» 21 мая поступили заявления двух жительниц одного из посёлков. Одна из них сообщила, что из дома похищены ценные вещи на сумму свыше 20 000 рублей и наличность - 23 000 рублей. Другая пожаловалась, что из бани пропали шампуни, гели, стиральные порошки, оценив ущерб в сумму, превышающую несколько тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что хищения происходили на протяжении длительного времени. Поначалу обе женщины, замечая пропажи, не могли понять, кого подозревать. Так, в одной семье претензии по данному поводу выдвигались близкому родственнику. Но весной 2023 года в обоих домохозяйствах было установлено видеонаблюдение. Таким образом местным жительницам стало ясно, что к происшествиям причастна их общая соседка.

Супругу заподозренной гражданки были оставлены ключи от дома соседей, чтоб тот мог присмотреть за имуществом. По версии сотрудников уголовного розыска, воспользовавшись этим обстоятельством, женщина на протяжении года наведывалась в чужое жилье с недобросовестными намерениями – помимо денег, забирала то золотые украшения, то продукты питания. А баня другой соседки попросту не запиралась – оттуда также на протяжении нескольких месяцев исчезали предметы хозяйственного назначения.

Заподозренная в хищениях жительница посёлка призналась в содеянном. Она пояснила, что обе заявительницы к ней негативно относились. В настоящее время полицейскими проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости