Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2023 года Участковые уполномоченные полиции Приокского района задержали похитителя 13 банок кофе

В отдел полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился директор одного из супермаркетов города, расположенного на проспекте Гагарина. Он сообщил, что неизвестный, находясь в помещении торгового зала, совершил тайное хищение 13 банок кофе на общую сумму 5147 рублей. Схема совершенного преступления была проста - мужчина складывал банки с кофе в продуктовую корзину, после чего без оплаты товара проходил мимо кассовой зоны и скрывался в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Участковые уполномоченные полиции установили личность недобросовестного покупателя и задержали ранее судимого 29-летнего уроженца Нижегородской области по подозрению в краже товара. Гражданин полностью признал свою вину в содеянном и пояснил, что ставшее предметом преступного посягательства кофе реализовал третьим лицам, а вырученные от продажи добытого преступным путем товара денежные средства потратил на личные нужды. На время предварительного расследования мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости