Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2023 года Дорожные полицейские осуществляют контроль за состоянием мостов и путепроводов на территории региона

Сотрудники Госавтоинспекции Зауралья регулярно проводят проверки эксплуатационного состояния мостовых сооружений в Курганской области. В настоящее время на территории региона эксплуатируется 487 мостовых сооружений. В текущем году запланирован ремонт 15 мостов и путепроводов, из которых пять расположены на муниципальных автодорогах в населенных пунктах, один мост находится на дороге федерального значения «Подъезд к г. Тюмень» и девять на региональных автодорогах Курганской области.

Так, в мае открыто движение по мосту через реку Мендеря в Белозерском муниципальном округе. При этом ремонт данного участка дороги продолжится до осени. В городе Кургане завершается ремонт моста через реку Тобол (Кировский мост). В Куртамышском округе мост через реку Тобол в селе Каминское признан аварийным и закрыт для движения с декабря 2020 года. Напомним, что в мае на данном мосту произошло ДТП. 60-летний водитель на автомобиле КАМАЗ попытался осуществить проезд по мосту, вследствие чего произошло частичное его обрушение. Для оценки полноты принимаемых мер по обеспечению безопасности дорожного движения на мостовом сооружении собственником и подрядными организациями направлена соответствующая информация в надзорные органы. Работа по данному направлению осуществляется систематически и будет продолжена в дальнейшем.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к соблюдению ПДД в местах проведения ремонтных работ, заблаговременно снижать скорость, выполнять требования временных дорожных знаков и разметки, выдерживать установленные скоростные ограничения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости