Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2023 года Сотрудниками Симферопольской полиции задержан мужчина по подозрению в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение от 27-летнего жителя Симферопольского района по факту угона автотранспорта. Мужчина рассказал, что ехал в кафе в машине со своей знакомой, однако в какой-то момент девушке стало плохо. Заявитель остановил транспорт возле проезжей части и отошел со знакомой буквально на 10 минут оставив автомобиль заведенным, в котором находились ключи, документы и мобильный телефон. Однако, вернувшись к транспорту, мужчина обнаружил его отсутствие.

Позже сотрудниками Госавтоинспекции на автодороге вблизи с. Новоандреевка, Симферопольского района для проверки документов был остановлен похищенный автомобиль под управлением 36-летнего уроженца Новосибирска. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Дать какие-либо пояснительные показания подозреваемый отказался.

Отделом дознания отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые граждане, полицейские напоминают, что в настоящее время среди всех типов хищения имущества распространенным остаются хищения автомобилей или иных транспортных средств. Чтобы не стать жертвой автомобильных угонов, следует придерживаться простых правил:

-не оставляйте ключи в автомашине;

-выходя из автомобиля, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны;

-не покидая салона автомобиля, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна;

-если вам надо оставить автомашину на ночь, выберете хорошо освещенное, просматриваемое место. Не оставляйте автомашину на пустырях, в местах с густой растительностью;

-не держите в салоне автомобиля отвертки, пассатижи, куски провода, которые преступник может использовать для запуска двигателя без ключа зажигания.

-не оставляйте в салоне автомобиля документы и ценные бумаги, а также вещи, которые бросаются в глаза, лучше унесите их домой.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости