Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2023 года В Свирске полицейские по горячим следам задержали предполагаемого похитителя телевизора

Накануне в отдел полиции №1 (дислокация г. Свирск) с заявлением о краже обратился 57-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные лица незаконно проникли в его квартиру и похитил электронику и денежные средства.

Прибывшая по адресу следственно-оперативная группа выяснила, что злоумышленник зашел в квартиру через входную дверь, открыв замок ключом. Опросив свидетелей и очевидцев случившегося, сотрудники уголовного розыска выяснили приметы похитителя.

Комплексный анализ позволил оперативникам в кратчайший срок установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 36-летний приятель потерпевшего. По месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. Задержанный признался, что ключ от квартиры вытащил из кармана потерпевшего, когда они вместе находились на даче.

По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости