Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2023 года В Оренбурге общественники и транспортные полицейские организовали интересную экскурсию для детей-сирот

В преддверии летних каникул сотрудники Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителями Общественного совета при Оренбургском ЛО МВД России на транспорте организовали для воспитанников школы-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей села Ташла Тюльганского района Оренбургской области, увлекательную экскурсию на телевидение и поездку по детской железной дороге.

Идею транспортных полицейских, провести для ребят необычную экскурсию, поддержали председатель Общественного совета Светлана Губернская и член Общественного совета Вера Ямникова.

24 мая ребята вместе с полицейскими и общественниками сначала отправились в студию регионального телевидения ВГТРК Оренбург. В студии Светлана Губернская погрузила детей в увлекательный и загадочный мир телевидения, рассказала, как подготавливают новостную ленту к выпуску, как проходит запись эфиров различных телепередач и как проходит работа на радио. Ребята побывали в студии ВГТКР «Вести Оренбуржья», в студии радио, в звукорежиссерской. Затем все вместе отправились в музей телевидения, где познакомились с интересными раритетными экспонатами. Юные гости узнали, как развивалось телевидение в Оренбургской области. Восторгу ребят не было предела, они с большим интересом рассматривали видеокамеры, микрофоны, первые телевизоры, которые раньше видели только на картинках. Но больше всего ребят заинтересовала раритетная видеокамера, которая освещала Олимпиаду-80, проходившую в Москве. После экскурсии по телевидению ВГТРК Оренбург воспитанников ждали сладкие подарки.

Затем ребята поехали на «Беловку» - любимое место отдыха горожан, где располагается станция Комсомольская Оренбургской детской железной дороги. Маленькие путешественники прокатились на поезде до конечной станции Дубки, где в лесной зоне отдыха поиграли на детской площадке и послушали профилактическую лекцию. Транспортные полицейские напомнили школьникам о правилах безопасного поведения не только на железной дороге, но и на проезжей части дорог, водоемов, открытых участках местности; рассказали, как себя вести, если заблудился в лесу.

День для ребят выдался насыщенным и интересным, много нового они открыли для себя. В конце встречи воспитанники поблагодарили транспортных полицейских за интересное мероприятие и пообещали не забывать о правилах безопасности!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 14:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости