Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2023 года В Краснодарском крае за сбыт и контрабанду наркотиков перед судом предстанет организатор преступной группы

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего приезжего из Средней Азии по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 и частью 4 ст. 229.1 УК РФ.

По данным следствия, в 2019 году обвиняемый организовал преступную группу, в состав которой вошли жители соседних государств. Ее участники занимались сбытом героина на территории Краснодарского края, а также осуществляли контрабанду наркотиков в соседнюю республику.

Установлена причастность обвиняемого к трем фактам противоправной деятельности. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли более 1,5 кг героина.

На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Участники организованной обвиняемым преступной группы уже осуждены и приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 14:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости