Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2023 года Сотрудники полиции раскрыли ранее совершенную кражу

17 апреля 2023 года в Управление МВД России по г.о. Нальчик с заявлением обратился 32-летний житель г. Нальчика. Мужчина сообщил, что он является начальником службы безопасности одного из обществ с ограниченной ответственностью. Минувшей ночью при неизвестных обстоятельствах были похищены 10 аккумуляторов из автомашин «КАМАЗ», которые находились на неогороженной стоянке по ул. Мовсесяна, принадлежащей их организации. Сумму ущерба, со слов заявителя, составила 150 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 Управления совместно с сотрудниками Центра Управления нарядами установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний нальчанин.

Задержанный пояснил, что, проезжая мимо стоянки, он обратил внимание на стоящие КАМАЗы, забрал аккумуляторы и сдал в пункт приема металлолома, выручив более 18 000 рублей. Деньги он потратил на свои нужды.

Согласно заключению эксперта сумма причиненного ущерба организации составила 50 000 рублей.

Отделом дознания ОП №2 Управления МВД России по г.о. Нальчик в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Пресс-служба УМВД России по г.о. Нальчик

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости