Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2023 года Члены Общественного совета при УМВД России по г. Курску посетили специальный приемник

Члены Общественного совета при УМВД России по г. Курску посетили специальный приемник. Встреча состоялась в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел. Общественники проверили соблюдение прав административно задержанных лиц, а также условия их содержания. Особенное внимание уделялось санитарно-эпидемиологическим нормам, а также материально-техническому оснащению подразделения.

Члены Общественного совета пообщались с гражданами, которые поделились своими жизненными историями. Общественные контроллеры ознакомились с режимом дня и организацией досуга задержанных. «Приятно видеть, что в спецприемнике есть библиотека с художественной и юридической литературой, - отметил член Общественного совета Виктор Лембергер. – За прочтением книг можно с пользой провести свободное время и подумать над исправлением допущенных на жизненном пути ошибок», - подытожил общественник.

Замечаний и жалоб на условия содержания от граждан не поступало. Члены Общественного совета отметили достойные условия для временного пребывания лиц, преступивших черту закона, и выразили надежду на их исправление в будущем.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости