Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2023 года Под предлогом дополнительного заработка два студента из Сыктывкара лишились личных накоплений в размере более 145 тысяч рублей

В УМВД России по городу Сыктывкару обратились два столичных студента с заявлениями о хищении денежных средств. Как пояснили полицейским молодые люди имя злоумышленника, 19-летнего калининградца, для них было на слуху. Они знали его, как человека, известного в сети Интернет и умеющего зарабатывать, вкладывая в прибыльные проекты. Поэтому, когда посредством популярного мессенджера от него поступило предложение о быстром заработке, потерпевшие не сомневаясь перевели деньги на указанные им счета. Аферист уверил, что уже через месяц они получат внушительную сумму прибыли.

Однако по истечение указанного времени, когда баланс банковских карт сыктывкарцев не изменился, а подозреваемый перестал выходить на связь, заявители осознали, что попались на уловки мошенника и обратились в полицию. Потерпевшие лишились более 145 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого Следственным Управлением УМВД России по Сыктывкару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к предложениям неизвестных лиц совершить различные финансовые операции посредством сети интернет. Не доверяйте незнакомцам, что бы они не обещали.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости