Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2023 года В Ирбите по материалам полиции суд вынес приговор жителю Ирбитского района за незаконную рубку лесных насаждений.

Ирбитский районный суд по материалам МО МВД Россиии "Ирбитский" вынес приговор в отношении жителя поселка Лопатково Ирбитского района 1987 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

3 февраля 2023 года сотрудниками полиции ОВД Ирбита совместно с работниками лесничества в ходе патрулирования леса было обнаружено место незаконной рубки древесины в лесном массиве у поселка Лопатково Ирбитского района. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий представители МВД установили лицо, подозреваемое в совершении незаконной рубки. Им оказался 36-летний житель поселка Лопатково Ирбитского района, ранее неоднократно судимый, в том числе и за аналогичное преступление. Обвиняемый произвел рубку особо ценной породы деревьев – 6 кедров, 2 пихт и 1 ели. Незаконно спиленный лес, пиломатериал, орудия совершения рубки – бензопила, трактор были изъяты праоохранителями, которым он пояснил, что рубку деревьев произвел с целью переработки древесины в пиломатериал с последующей реализацией. Сумма причиненного ущерба лесному фонду составила 421 343 рубля.

В настоящее время Ирбитский районный суд признал фигуранта виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ и назначил ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в размере 180.000 рублей, а также признал взыскать с осужденного в пользу Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области ущерб в размере 301.343 рубля. Приговор не вступил в законную силу.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости