Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2023 года Полицейские по горячим следам раскрыли кражу из раздевалки в развлекательном центре на окраине Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району задержали в столичном регионе злоумышленника, подозреваемого в краже трех смартфонов.

В полицию обратилась 37-летняя жительница города Коломна и сообщила, что в раздевалке расположенного на окраине Рязани развлекательного центра из сумки пропали три сотовых телефона, принадлежащие ей и членам ее семьи.

Оперативники уголовного розыска опросили заявительницу и узнали, что жительница Коломны приехала в Рязань для семейного отдыха. Когда семья собиралась домой, женщина поставила сумку на скамью недалеко от выхода из раздевалки и отвлеклась на сборы. Кроме одежды в сумке хранились смартфоны и телефоны за несколько минут пропали.

Полицейские предположили, что кто-то из посетителей заметил оплошность женщины и воспользовался моментом, когда сумку оставили без внимания. Проанализировав сведения о посетителях развлекательного заведения в промежуток времени, когда была совершена кража, оперативники выдвинули версию, что смартфон мог забрать житель столичного региона. Это помогло сузить круг поисков.

После проведения специальных технических оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили факты сбыта похищенных телефонов на территории Московской области. Затем удалось выяснить, что к реализации этих смартфонов причастен 31-летний житель столичного региона. Рязанские полицейские выехали в соседнюю область, разыскали этого мужчину, установили его причастность к краже и задержали злоумышленника.

По предварительной информации, 31-летний житель столичного региона приехал в Рязань отдохнуть с семьей в развлекательном центре. Там он случайно увидел оставленную без присмотра сумку и смартфоны в ней. Незаметно забрав телефоны, мужчина сбыл их, после чего его задержали полицейские.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости