Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции провели «Уроки безопасности» для школьников

Очередное профилактическое мероприятие состоялось в Найтоповичской школе Унечского района.

Безопасность дорожного движения во многом определяется сознательным отношением граждан к соблюдению ПДД. К сожалению, на дорогах все еще встречаются родители, которые подают негативный пример своим детям. Так, копируя неправильные модели поведения взрослых, многие несовершеннолетние перебегают проезжую часть дороги в неположенных местах, даже не убедившись в отсутствии поблизости движущегося транспорта.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Унечский» провели «Уроки безопасности» в Найтоповичской школе.

В ходе встречи автоинспекторы рассказали несовершеннолетним о дорожных знаках, о том, что повсеместное соблюдение ПДД помогает избежать опасных ситуаций на дорогах. Со школьниками разобрали основные ошибки, которые допускаются детьми при переходе проезжей части. В преддверии летних каникул, при беседе с учащимися, основной акцент стражи правопорядка сделали на правилах для велосипедистов и лиц, передвигающихся на СИМах (средствах индивидуальной мобильности).

В ходе мероприятия сотрудники отвечали на возникающие вопросы школьников, а по завершению встречи вручили учащимся тематические памятки по ПДД, подготовленные в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные качественные дороги» во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости