Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2023 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, организованной группой).

Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Установлено, что двое жителей Москвы создали организованную группу для хищения денежных средств, выделяемых в качестве поддержки сельхозпроизводителей, в состав которой вовлекли двоих жителей Ставропольского края.

Следствием установлено, что обвиняемые заключали фиктивные договоры страхования урожая, после чего часть страховой премии похищали. За несколько лет на счета фигурантов было перечислено более 270 млн рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости