Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2023 года Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Курчатовский» совместно с судебными приставами провели профилактическое мероприятие по выявлению должников

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Курчатовский» совместно с судебными приставами на территории Курчатовского района Курской области провели профилактическое мероприятие по выявлению должников. Рейд был организован в рамках операции «Злостный нарушитель».

Автомобилистов проверяли одновременно по нескольким базам на наличие задолженностей. Законопослушным водителям разъясняли административное законодательство в области дорожного движения, а также ответственность за несвоевременную оплату штрафов. Так, по ч. 1 ст. 20.25 неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сотрудники Госавтоинспекции провели анализ баз данных, по результатам которого было установлено, что 2 жителей Курчатовского района имеют около 150 неоплаченных штрафов за нарушение Правил на дороге.

Такие правонарушители, игнорируя назначенные наказания, умышленно не соблюдают правила дорожного движения, представляют потенциальную угрозу дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости