Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 мая 2023 года Сургутскими полицейскими возбуждено 2 уголовных дела по факту продажи несовершеннолетним алкогольной продукции

В рамках профилактических мероприятий по выявлению нарушений в сфере алкогольного законодательства сургутские полицейские выявили 2 факта продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Так, продавец одного из павильонов по ул. Московская, будучи привлеченным к административной ответственности, в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», осуществила продажу алкоголя подростку 2005 года рождения, не потребовав паспорт, чтобы убедиться в совершеннолетии покупательницы.

Продавец торгового павильона, расположенного по ул. Маяковского, осуществил продажу алкогольной продукции в виде двух бутылок пива несовершеннолетнему 2007 года рождения. Полицейскими установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного деяния, срок действия наказания не истек.

В настоящее время по данным фактам в отношении нарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 50 до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

За неделю операции полицейскими Сургута проверено более 40 торговых точек, выявлено порядка 10 правонарушений, составлено 3 протокола за нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконно оборота изъято более 22 литров алкогольной продукции.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости