Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 мая 2023 года В Республике Северная Осетия-Алания сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Правобережному району выявили и задокументировали преступную деятельность двух граждан, подозреваемых в обороте контрафактного алкоголя

Мероприятия проведены в ходе профилактической операции «Алкоголь».

По версии полиции, 47-летний житель с. Новый Батако разработал преступную схему, согласно которой он занимался приобретением спиртосодержащих напитков, а его знакомый отвечал за учёт этого нелегального товара и продавал сомнительное горячительное проверенным и постоянным клиентам, в том числе через продовольственный магазин.

При проведении обысковых мероприятий в торговой точке, а также в складском помещении и по местам жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли свыше 600 бутылок с алкогольной продукцией общим объёмом 312 литров без федеральных специальных марок с этикетками известных производителей. Её стоимость составляет более 160 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости