Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2023 года В Адыгее состоялся турнир по стрельбе к 100-летию образования службы участковых уполномоченных полиции

В Адыгее, в рамках празднования 100-летия образования службы участковых уполномоченных в системе МВД России, состоялся турнир по стрельбе из ручного стрелкового оружия. Его участниками стали участковые уполномоченные, представляющие все городские и районные отделы полиции.

Следует отметить, что помощь в организации и проведении мероприятия оказана республиканским спортивным обществом «Динамо», которое в апреле текущего года также отметило 100-летний юбилей.

Как сообщил пресс-центру министерства заместитель председателя общества «Динамо» полковник внутренней службы Александр Леваков, за каждое выступление судьи назначали участнику определенное количество баллов, которое затем суммировалось и формировало индивидуальный рейтинг того или иного сотрудника.

По словам конкурсантов, узнав о возможности проявить себя и проверить свои умения, они инициативно подали заявки на участие. Также полицейские отметили, что участие в подобного рода мероприятиях помогает поделиться опытом со своими коллегами из других районов, понять свои слабые стороны и уделить внимание улучшению показателей в служебной деятельности.

Все участники показали мастерство владения оружием, демонстрируя умения практической стрельбы из пистолета Макарова.

В упорной борьбе определились победители турнира. Первое место занял майор полиции Руслан Жане из межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». На втором и третьем местах расположились лейтенант полиции Адам Неужроков из Тахтамукайского района и капитан полиции Хазрет Чесебиев, представляющий Гиагинский район.

Победителей наградили дипломами и медалями с символикой «Динамо».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости