Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 мая 2023 года Житель Питкяранты обвиняется в двух имущественных преступлениях

В ОМВД России по Питкярантскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в грабеже, а также в покушении на открытое хищение товара из торгового заведения.

Как установили дознаватели, в один из майских дней мужчина зашел в магазин за спиртным. Бутылку вина и коньяк он спрятал в карманы куртки, а зубную пасту решил открыто пронести мимо кассы. Продавцы заметили это и попытались остановить недобросовестного покупателя, но он убежал. Момент грабежа зафиксировала камера видеонаблюдения.

В тот же день, по версии полиции, обвиняемый снова наведался в сетевой магазин. На этот раз он спрятал в рукав бутылку виски, а также взял несколько пар носков, две пачки лапши и рассольник. Сотрудница заведения потребовала вернуть товар на место, а мужчина попытался убежать. Другие посетители и работники заведения остановили его на выходе. Похищенное он был вынужден вернуть.

В ходе расследования фигурант активно способствовал раскрытию преступления, полностью признал вину, раскаялся в содеянном. В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в прокуратуру.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости