Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 мая 2023 года Пенсионерка перевела мошенникам 1,5 миллиона рублей, принадлежащих дочери

Накануне в ОП№1 УМВД России по го Саранск обратилась 48-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении с ее счетов полутора миллионов рублей.

Как пояснила потерпевшая, право управления вкладами она на основании доверенности ранее оформила на свою мать, 1949 года рождения, проживающую в Ичалковском районе.

23 мая пожилой женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и пояснил, что в эти минуты происходит хищение денежных средств со счетов путем перевода их заграницу. Для предотвращения несанкционированной операции пенсионерке было необходимо оправиться в Саранск, снять все сбережения и перечислить их на безопасный счет. После этого к дому местной жительницы приехало такси, водитель которого привез женщину в Саранск в один из банков, где она обналичила 1 миллион 495 тысяч рублей.

Следуя дальнейшим указаниям, пожилая женщина уже на другом автомобиле такси, которое ей также вызвал незнакомец, приехала в другой банк, где внесла деньги на продиктованные злоумышленником счета.

В этот момент дочери стали поступать сообщения о снятии денежных средств, после чего она позвонила матери и сообщила о произошедшем в полицию.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости