Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2023 года В Саратове полицейские и волонтеры провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Очередной профилактический рейд, направленный на информирование населения о том, как противостоять мошенникам, провели сотрудники У МВД России по г. Саратову совместно с волонтерами общероссийской молодежной общественной организации «МИР» и представителями городской администрации. Организаторы пообщались с горожанами в скверах, парках, на оживленных улицах областного центра, а также в ходе поквартирных обходов.

Полицейские и общественники рассказали жителям города о наиболее распространенных видах мошенничества, напомнили о том, что злоумышленники могут представиться работниками банков, сообщить о возможной блокировке карты или оформлении нежелательного займа, потребовать банковские реквизиты и предложить обезопасить сбережения, переведя все средства на «резервные» либо «безопасные» счета.

Особое внимание организаторы мероприятия уделили пожилым гражданам, проведя с ними более подробные разъяснительные беседы.

Профилактические беседы с горожанами сотрудники полиции подкрепили вручением памяток, в которых содержатся советы, как защититься от мошенников и куда при необходимости можно обратиться за помощью. Информационные буклеты полицейские также разместили на досках объявлений в подъездах многоквартирных домов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости