Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2023 года В Камышлинском районе в суд направлено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей матерью по воспитанию несовершеннолетних детей

В конце января текущего года старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ПП по Камышлинскому району МО МВД России «Клявлинский» майором полиции Гульфирой Ахметшиной выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей 26-летней жительницей с. Старое Ермаково по воспитанию, содержанию и обучению малолетних детей.

Как установили сотрудники полиции в период времени с декабря 2022 года по январь текущего года женщина не заботилась о физическом здоровье, психическом, духовном и нравственном развитии своих пятерых детей: неоднократно оставляла их без присмотра, детское пособие тратила на собственные нужды и спиртные напитки, учреждения здравоохранения с детьми не посещала, при общении с малолетними использовала ненормативную лексику, неоднократно наносила побои сыну 2018 года рождения.

Воспитанием детей, обеспечением их продуктами и одеждой, заботой о жизни и здоровье занимался в свободное от работы вахтовым методом время ранее не судимый сожитель женщины, 40-летний биологический отец всех ее детей.

В декабре прошлого года сотрудниками полиции женщина поставлена на профилактический учет. Старший инспектор по делам несовершеннолетних на постоянной основе проводила с ней профилактическую работу, неоднократно проверяла по месту жительства, пресекала правонарушения, совершаемые подучетной, собирала административные материалы, предусмотренные ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Майор полиции Ахметшина при проверках по месту жительства общалась с детьми, интересовалась их физическим и духовным состоянием, при необходимости оказывала помощь.

Отделом дознания МО МВД России «Клявлинский» в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

По факту жестокого обращения с малолетним сыном Шенталинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 117 УК РФ.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Клявлинский районный суд, комитет по вопросам семьи и демографии м.р. Камышлинский готовит документы для лишения женщины родительских прав. Воспитанием и содержанием детей занимается отец.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости