Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2023 года Госавтоинспекторы Адыгеи перед каникулами повторили с ребятами Правила дорожного движения

Беседы о том, как следует вести себя на дороге с учащимися начальных классов, Госавтоинспекторы Адыгеи накануне провели в Теучежском и Тахтамукайском районах. В преддверии летних каникул данные мероприятия было решено организовать в рамках профилактической акции «Внимание – дети!».

Так, сотрудники полиции еще раз повторили с ребятами основные Правила дорожного движения, разобрали безопасные пути движения по маршруту: «Дом – Школа – Дом» и напомнили о, так называемых, дорожных «ловушках», которые могут подстерегать в пути любого пешехода.

Далее для закрепления теоретических знаний госавтоинспекторы подготовили для детей викторину, где ребятам предстояло показать свои знания дорожных знаков, сигналов светофора и предложить правильные решения сложных дорожных ситуаций. Кроме того, правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу сотрудники дорожной полиции повторили с учащимися на практике.

В завершении мероприятия стражи правопорядка пожелали ребятам веселых, активных, а главное, безопасных летних каникул и выразили уверенность, что полученная школьниками информация по безопасности дорожного движения действительно станет для них полезной и поможет избежать неприятных ситуаций на дороге.

Госавтоинспекция МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости